Небольшие отступления от проекта при монтаже ОПС не препятствуют её работоспособности, но вынесены предписания и штрафы

• г. Коркино

При проверке ОПС установлено что она смонтирована с небольшими отступлениями от проекта но при этом она полностью работоспособна. Было выдано 14 пунктов предписания в т.ч. 9 пунктов по ОПС. По 5 пунктам вынесено предупреждение, а по ОПС отдельно штрафы. Проверки выполнения предписаний не было-сразу штрафы!

Ответы на вопрос (2):

Виктор Степанович! Вам необходимо обжаловать решение административного органа. Если Вы его не обжалуете, то платите.

Уважаемый Виктор Степанович! В соответствии с ч. 3 ст. 30.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях постановление об административном правонарушении, совершенном юридическим лицом, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством. Такая жалоба называется заявлением об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности и может быть подана в течение десяти суток со дня получения копии постановления. Конечно, данный срок может быть восстановлен, но только в том случае, если АРБТ признает уважительными причины пропуска процессуального срока. Если пропущенный срок подачи жалобы на постановление об административном штрафе не будет восстановлен, в течение трех месяцев допускается обжалование действий соответствующего должностного лица (на время рассмотрения такой жалобы действие обжалованного постановления о штрафе приостанавливается). Дела об оспаривании решений административных органов о привлечении к административной ответственности юридических лиц рассматриваются арбитражным судом по общим правилам искового производства, предусмотренным АПК РФ, с особенностями, установленными в 25 главе АПК РФ и КРФоАП (об этом, ст. 207 АПК РФ).

Обращаю Ваше внимание, что неисполнение предписания в установленный срок служит основанием для привлечения общества к административной ответственности.