Вопросы о помощи банка и страховке при получении инвалидности второй группы после взятия кредита в Альянс банке на имя моего брата

• г. Караганда

Взяли кредит в банке на имя моего брата на сумму 2500000 тг, последние три месяца не платим, так как не получалось, мой брат лежит в больнице уже два месяца, с диагнозом клещевой энцефалит, теперь ему говорят, что скорее всего придется ему выходить на инвалидность. Какова будет помощь банка в случае, если человек взявший кредит получает инвалидность второй группы? Страховка действует на такой случай? Кредит оформлен в Альянс банке.

Ответы на вопрос (1):

Помощи от банка вы точно не получите. Если инвалидность является страховым случаем, то вы можете получить страховую выплату. Изучите договор и правила страхования.