Исчисление и оплата налога при получении земельного участка в дар в июне 2013 году

• г. Раменское

В июне 2013 г. получила в дар (договор дарения) земельный участок от постороннего лица. Как заплатить налог и в какой сумме он будет исчисляться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Будет исчисляться от стоимости участка

Налог будет 13% от кадастровой стоимости участка.

А кадастровая стоимость участков в Подмосковье, на сегодня, в разы выше рыночной.

налог 13 %, от рыночной стоимости з/участка

В налоговую идите, у Вас уже пени пошли. Платить с кадастровой стоимости 13%