Машина забрана на штрафстоянку из-за неправильной парковки возле перекрестка и треугольного парковочного места

• г. Новороссийск

Мы поставили машину в полутора метрах от разметки, парковочного места, олбозначенного треугольником, в который машина не станет полностью, рядом перекрёсток дороги, заставленный кубами с цветами. Эти кубы сдвинуть одному человеку не возможно, Знаков других нет. Нашу машину забрали на штрафстоянку. Как вы считаете это правильно?

Ответы на вопрос (1):

рядом перекрёсток дороги,заставленный кубами с цветами. Эти кубы сдвинуть одному человеку не возможно,Знаков других нет.Нашу машину забрали на штрафстоянку. Как вы считаете это правильно?

---если исходить из самого вопроса. то правильно.

Спросить
Пожаловаться

Забрали машину на штрафстоянку. Машина стояла вдоль дороги. Запрещающих знаков не было. Есть разметка для парковки. Как обжаловать действия ГИБДД.

Забрали машину на штрафстоянку. Ничего не нарушал, знаков никаких нет, рядом стоят машины. В течении часа выяснил где машина.

Я попал без лицензии на полицию мне подставили машину забрали на штрафстоянку до решения суда машина не моя может хозяин машина забрать от штрафстоянка своей машины.

Вопрос такой: ехал ночью по трассе (две полосы). Впереди справа частично на обочине стояла машина ДПС, рядом с ней на дороге стоял сотрудник ДПС. На другой стороне дороги частично на обочине прямо напротив машины ДПС стояли две машины. Навстречу шел поток машин, которые прижимались к середине дороги, чтобы объехать стоявшие машины. Я начал объезжать сотрудника ДПС, прижимаясь к середине дороги, и не заметил стоявшего возле линии разметки человека, который переходил дорогу от машины ДПС к своей машине. В результате этого человека я сбил. Он получил ушиб грудной клетки и сотрясение мозга.

К какой ответственности меня привлекут?

У меня такой вопрос мой муж поставил свою машину близко к нашему забору на проезжей дороги, это было в селе. Дорогу он полностью не перекрыл и некоторые машины без проблем проезжали, но вот джипу аудиу кю 7 наша машина помешала, хотя им можно было и поехать по другой дороге. Обязаны ли мы убрать были нашу машину?

Поставил машину ближе 5 метров перед перекрестком, но машина не мешала ни транспорту, ни пешеходам. Машину забрали на штрафстоянку и вменяют 12.19 п 4. (штраф 2000 р)

Правильно ли выписан штраф? Ведь машина абсолютно никак не создавала помех другим машинам. (на протоколе инспектор нарисовал схему как якобы стояла машина — так там авто перекрыл одну треть дороги, но это ложь, машина стояла совсем не так).

У меня забрали машину на штрафстоянку. Машина простояла там 8 месяцев, затем штрафстоянка закрылась. Машину перевезли на другую штрафстоянку. Обязана ли я оплачивать услуги хранения автомобиля штрафстоянке, которая закрылась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера забрали машину на штрафстоянку, сегодня её забрал человек, который указан в страховке, оплатил. На машине неоплаченные штрафы на 47 тыс. Ехал со штрафстоянки, его опять остановили сотрудники ГИБДД и опять хотят забрать машину на штраыстоянку, за неоплаченные штрафы, но даже суток не прошло. Имеют сотрудники ГИБДД так делать?

У нас ребенок—инвалид. Мы обычно праркуем нашу машину на стоянках для инвалидоав. На лобовом стекле всегда лежит копия распоряжения о внесении нашей машины в реестр, который позволяет бесплатно парковаться. Вчера нашу машину забрали на штрафстоянку из—за того, что на машине не было знака "инвалид",а машина была припаркована на месте для инвалидов. Оригинал справки об инвалидности инспектору ДПС на штрафстоянке показали. Но все равно нам выписали штраф и заставили заплатить за штрафстоянку. Законно ли это? Можем ли мы обжаловать это в суде, и что для этого нужно? Спасибо.

Мою машину увезли на штраф. Стоянку за парковку вблизи парковочного места для инвалидов. Наезда на разметку не было. Но знак парковки для инвалидов стоял в стороне, вне зоны разметки и попадал на середину моей машины. Я думаю что это ошибка установки знака. Сотрудник объясняет что ближе как на 180 см я не должен был подъезжать к знаку. Это было бы логично если бы знак стоял внутри разметки. И если не видна разметка тогда да 180 см...не ближе. А так как сейчас то и рядом стоящая машина тоже нарушает закон...? спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение