Повторные проблемы с ремонтом сотового телефона - легитимность требования вернуть телефон и плату

• г. Будапешт

Вот у меня такой вопрос!

Сервис по ремонту сотового телефона месяца 4-5 не может починить мой телефон!

Сначала починили, но поставили плату на телефон не с той памятью, а потом когда я предъявила это, то ждала еще месяца 2-3,или может даже больше другую плату!

А когда поставили уже нужную плату, то она оказалась от ворованного или не оплаченного в кредит телефона, ну и сейчас я жду уже 1 или 2 недели, хотя бы на меньшую память плату, опять же срок не известен, но и без понятия сколько потом ждать на нужную память материнскую плату!

Вот у меня такой вопрос, имею ли я право в такой ситуации забрать у них телефон и плату именно за не починенные ими детали, или же действовать другим способом?

Ответы на вопрос (4):

пишите претензию и требуйте замены телефона или расторжения договора по ст. 18 ЗоЗПП- при неответе в течении 10 дней- подавайте в суд

Необходимо уточнение: телефон у вас на гарантии или нет?

Да,гарантия присутствует

необходимо написать претензию, в которой указать что желаете растогрнуть договор купли-продажи и сошлитесь на ст. 18 закона о защите прав потребителей.