Вопросы об обратной силе постановлений Конституционного суда и возврате налогов

• г. Москва

Имеют ли постановления конституционного суда обратную силу? Возратят ли налоги тому, кто подал в суд и выиграл дело? Возратят ли налоги тому, кто не платил, и с них взыскали принудительно? Возратят ли налоги тому, кто платил добровольно, узнал про постановление, подал иск и потребовал деньги обратно?

Ответы на вопрос (8):

Возратят ли налоги тому,кто платил добровольно,узнал про постановление,подал иск и потребовал деньги обратно?

Да, возвратят.

О каком конкретно постановлении идет речь и какая именно ситуация?

Здравствуйте. Закон обратной силы не имеет

Остальная часть без доп. уточнения непонятна

Добрый день!

Решения судов и иных органов, основанные на актах или их отдельных положениях, признанных постановлением Конституционного Суда Российской Федерации неконституционными, не подлежат исполнению и должны быть пересмотрены в установленных федеральным законом случаях (ст. 79 ФЗ "О Конституционном суде РФ").

Ответить на другие Ваши вопросы невозможно, не ознакомившись с документами.

Добрый день! обратную силу не имет, налоги вам скорее всего не вернут. Желаю вам всего самого хорошего, звоните.

Имеют ли постановления конституционного суда обратную силу? - нет, не имеют.

Пока не обратитесь в суд - не узнаете

Здравствуйте, Борис Иванович!

Увы не имеют обратной силы. Остались вопросы. Обращайтесь.