Как малоимущей одинокой маме снизить долг и проценты, вычитаемые из зарплаты?

• г. Сыктывкар

Я малоимущая мама одиночка. Банк подал в суд на взыскание, пристав сказал что будут вычитать 50 процентов из зарплаты. Жилье снимаем, считаем каждую копейку. Как грамотно подать в суд на снижение долга и процента который будут вычитать из зарплаты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Грамотно оспорит только юрист по материалам дела, а тыкать пальцем в небо как то бесперспективно.

Вы можете просить в суде рассрочку платежа, но пристав всё равно будет снимать 50%

Процент, если решение еще не вынесено, можете просить снизить на основании ст. 333 ГК РФ.