Как правильно составить исковое заявление для снижения выплаты по кредиту в пользу банка Тинькофф из зарплаты, учитывая другие финансовые обязательства и существующую задолженность перед СБ РФ?

• г. Кунгур

Есть кредитная задолженность в банке Тинькофф. Банк подал в суд. Теперь будут вычитать из зарплаты. Но женщина (это моя подруга) выплачивает ещё один кредит в СБ РФ, а также снимает жильё. Приставы посоветовали подать заявление в суд на уменьшение выплаты в пользу Тинькофф из зарплаты (т.е. не 50, тем более не 70%). Как грамотно составить иск. заявление, чтобы уменьшить ежемес. Выплату? И правомерно ли, что банк Тинькофф и после суда требует выплачивать проценты за кредит?

Ответы на вопрос (3):

Исковое заявление составляется по правилам ст 131-132 ГПК РФ.

----И правомерно ли, что банк Тинькофф и после суда требует выплачивать проценты за кредит

---- правомерно.

Составление исков платная услуга.

С з/п должны удержать 50%.

Это лучший ответ

Вам следует с документами обратиться очно к юристу. Судебная практика исходит из того, что при расторжении кредитного договора прекращаются обязательства на будущее время и у кредитора остается право требовать с должника образовавшиеся до момента расторжения договора суммы основного долга и санкций, связанных с неисполнением или ненадлежащим исполнением договора (п. 7 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 13.09.2011 N 147).