Влияют ли задолженности судебным приставам на кредитную историю и их проверяют при оформлении кредита?

• г. Волжский

Меня интересует вопрос, если у меня есть долги (штрафы) у судебных приставов, влияет ли это на мою кредитную историю? При оформлении кредита это проверяется?

Ответы на вопрос (2):

Если долги не связаны с уплатой кредитов то они не влияют на вашу кредитную историю

Отделы безопасности некоторых банков проверяют базы ФССП на наличие задолженностей.