Может ли государственный вуз отказать студенту в бюджетном месте из-за одного предупреждения по поведению?

• г. Магнитогорск

Имеет ли право государственный вуз отказать студенту обучающемуся на платной основе и закончивший первый курс на отлично отказать в бюджетном месте только из-за того что у студента было одно предупреждение по поведению в общежитии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Это необоснованный отказ.