Проблемы с кредитной картой Тинькофф - неоплаченный долг и высокие проценты

• г. Тюмень

Взяла кредитную карту тинькофф, год платила по ней все исправно увеличили лимит до 70 000. Пол года назад уволили с работы и стала платить только первоначальный взносы, последний месяц не внесла 2 первоначальный взноса, пришла на майл последняя выписка по счету на счету указано-83.000 на 27.08 2014 долг по первоначальному взносу 12.500, сегодня оплатила 3000 пришло сообщение, что сумма задолженности-111.000 р, подскажите пожалуйста как мне быть? Не понимаю почему такие суммы? И как мне поступить в этом случае? Карту они блокировали 28.09.2014! Разве могут быть такие проценты за две недели 30 000 р?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.