Как продать свою долю двухкомнатной квартиры наследственного владения с максимальной выгодой?

• г. Москва

Получил в наследство 1/2 двухкомнатной квартиры. Вторая половина выморочная. Хочу продать свою половину. Как продать выгоднее свою долю?

Ответы на вопрос (4):

В соответствии со ст. 250 ГК РФ продавайте.

Спросить
Пожаловаться

Если вторая половина оформлена как вымороченная, значит вы должны в первую очередь предложить выкупить свою долю ДЖП своего района. Они собственники вымороченного имущества.

Спросить
Пожаловаться

Готова оказать вам содействие в сделке, звоните или пишите.

Спросить
Пожаловаться

Не спешите с этим!!!! Напишите мне в личку свой номер телефона - обсудим с Вами этот момент

Спросить
Пожаловаться

Мы собираемся купить половину дома на двух хозяев вторая половина выморочная половины разделены дощаной стеной возможно ли оформить весь дом и как?

У меня половина дома в собственности, у соседей через стенку вторая половина. Я хочу продать свою половину, но у дома один номер. Нужно ли присваивать моей половине дома номер квартиры?

По наследству досталась половина квартиры, вторая половина принадлежит родственнику (дядя) квартиру продавать отказывается, подскажите могу ли я продать свою половину?

Встаю в наследство дома после смерти мужа, его только половина, вторая половина у его брата. Он хочет продать дом и разделить деньги (мне для покупки новой недвижимости этих денег не хватит, хочу оставить свою половину, денег выкупить их половину у меня нет). Могу ли отказаться от продажи своей половины и смогут ли они, тогда, продать свою половину?

Сестра не прописана в квартире, у нас 2 комнаты, живёт в гостинке. Отдельно, там же и прописанаОтец оформил на неё дарственную 2011, после оформления наследства, осталась мамина доля, но так как я не оформил дарственную на маму. С доли отца и половины мамины доли она получила половину квартиры, а вторая половины мамы отошла мне и получилось что половина квартиры моя, половина сестры. Мне уже 50 и 3.5 миллиона я уже навряд ли выплачу сестре, но сестра хочет получить свою долю и грозиться судом сестра может сдавать платно свою долю, поселить кого-нибудь?

Как я могу отделить свою часть в натуре. Комнаты 10 и 20 метров. Прописан только отчим. Кварплата не оплачена за три года. У меня свое жилье.

Я получила в наследство половину квартиры. В квартире никто не живет. Я хочу продать свою половину квартиры и хозяин второй половины тоже хочет продать. Он может продать свою половину отдельно, не спрошивая меня. Или мое доверенное лицо, не спрашивая меня хочет купить половину квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как продать свою половину дачи, если собственник второй половины умер много лет назад.

Дача была в долевой собственности, после смерти второго собственника в наследство никто не вступал, сейчас вторая половина бесхозная.

Могу ли я продать свою часть?

После вступления в наследство. Я хочу продать свою половину двухкомнатной квартиры. А брат, получив другую половину, продавать её не хочет. Что для продажи надо оформлять и может ли брат препятствовать продаже половины квартиры если он там прописан, а я нет?

Сын (с болезнью вялотекущая шизофрения) получил в наследство половину квартиры умершего отца, вторая половина квартиры в наследстве у сестры, оба согласны на продажу квартиры. Недееспособным сын не признан.

Чтобы получить наследство, нужно продать квартиру, как поступить?

Будет ли сделка считаться действительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение