Прошу совета - как отказаться от отцовства и какие документы требуются в 2011 году?

• г. Калининград

Могу ли я отказатся от отцовства и какие для этого нужны документы в 2011 году получил алименты в дальнейшем сложилась такая ситуация что из за действий алименщицы и приставов нет возможности трудустроится нет возможности встать на биржу труда из за отсутствия некоторых документов пристава помощи не оказывают себя на данный момент даже не могу содержать нахожусь на иждевении своей престарелой матери пристава из за заявлений алименщицы собираются возбудить уголовное дело повторно хотя прекрасно ознакомлены в каком я положении я уже устал от всего этого и нет уже никаких сил самому уже требуется медицинская помощь из за всей этой нервотрепки в течении всего этого срока пытался делать хоть какие то выплаты помогите пожалуста как мне быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (6):

Не можете отказаться от отцовства. До 18 лет обязаны содержать ребенка.

Отказ от отцовства не предусмотрен законом Можно лишь подать в суд иск об оспаривании отцовства

В данном случае Вы вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.

Отказ от отцовства законом не предусмотрен. Выплачивайте по мере возможности ежемесячно и у вас не будет злостности. К уголовной ответственности вас не привлекут из-за отсутствия состава преступления.

Вы не понимаете даже не смотря на все эти выплаты против меня возбужают уголовное ело из за ее заявлений большие суммы выплачивать я не могу так как безработный и устроится вот уже 3 года из за этих документов нет возможности нет возможнсти встать на биржу труда даже вот что мне делать сейчас садится в тюрьму из за их действий

Какого ответа вы ждете? Если стали отцом, обязаны содержать ребенка. Устраивайтесь на неквалифицированную работу, обычно всегда такую можно найти. Если хотя-бы частично ежемесячно оплачивали алименты, злостности нет в Ваших действиях, и уголовное дело не должно быть возбуждено. Если и будет возбуждено - направят на исправительные работы. Как раз и с долгом будете рассчитываться.