«Страховая компания инвест-альянс задерживает выплату страхового возмещения за угнанную машину - что делать и сколько ожидать?»

• г. Санкт-Петербург

В марте этого года угнали машину. Страховая компания инвест-альянс уже седьмой месяц тянет с выплатой страхового возмещения. Что посоветуете предпринять? Какова будет сумма, если в договоре указана сумма 380000 рубл.

Ответы на вопрос (2):

страховая компания инвест-альянс уже седьмой месяц тянет с выплатой страхового возмещения .

--обращайтесь в суд и взыскивайте в судебном порядке

Светлана Викторовна, здравствуйте.

Ждать дальше нет смысла, нужно обращаться в суд.

Так как это ЗПП, то взыскать можно в три раза больше страхового возмещения (в случае отказа исполнить требование, изложенное в претензии).

Сумму к выплате надо рассчитать исходя из договора.