Передача 1/2 участка

• г. Москва

Дарение или иная передача 1/2 доли участка двоюродному брату.

Ответы на вопрос (5):

Лучше это оформить дарением

И что Вас интересует? Если Вы хотели переоформить на брата, то лучше через куплю- продажу, так как Вы не являетесь близкими родственниками и соответственно дарение будет облагаться налогом

Что с налогами?...

двоюродный брат будет уплачивать 13 % ндфл от оценочной стоимости земли.так получил доход.А передать можно либо продать либо подарить

13% от стоимости участка (доли в праве на него) двоюродный брат должен отдать государству.