Проблемы с получением доступа к муниципальной квартире - что делать?

• г. Новосибирск

Я зарегистрирован в 3 комнатной квартире в месте с своей семьёй (жена, дочь 15 лет и сын 8 лет), ещё там прописаны мой брат и его дети (два сына 3 и 5 лет дочь 10 лет). К дочари он лишён родительских прав и она проживает у опикунов. В этой же квартире проживает и его жена с своим сыном (9 лет) от первого брака. Данная квартира муниципальная, я являюсь квартиросьемщиком и оплачеваю все ком. услуги. После смерти матери я не могу вселиться в квартиру из-за его жёны. Она не пускает нас туда, выбрасила наши вещи да ещё и умудряется сдовать одну комнату. А за квартплату не дают ни копейки.

Подскажите что мне делать в данной ситуации я уже устал склоняться по сьемным квартирам?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в суд с иском о вселении, нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Вы там зарегистрированы, соответственно имеете право проживать. Также заявите в иске требование об определении порядка пользования жилым помещением, чтобы за Вами была закреплена конкретная комната.