Как я могу узнать окончательный ли отказ милиции в возбуждении уголовного дела?

• г. Иркутск

Я написала в органы ОВД заявление о возбуждении уголовного дела, получила отказ, обжаловала прокурору. Получила ответ-постановление в удовлетворении жалобы (материалы об отказе в возбуждении уголовного дела изучены в порядке надзора, прокурором вынесено постановление об отмене постановления об отказе в возбуждения уголовного дела, материала направлены в ОВД Братского района для проведения дополнительной проверки)

И так по кругу, потом я не стала на каждый отказ милиции (их 10 штук) писать жалобу прокурору, потому что, работник милиции уговаривал:" не надо писать жалобу, прокурор все равно наше постановление вернет для дополнительной проверки"

Как я могу узнать окончательный ли отказ милиции в возбуждении уголовного дела?

Должны или нет работники милиции кроме своего постановления об отказе в возбуждении уголвнго дела направить мне постановление прокурора, о том что прокурор вернул материалы в ОВД для дополнительное проверки, или на каждое постановление я должна писать жалоьу прокурору?

Ответы на вопрос (4):

На каждое постановление об отказе Вы должны писать жалобу, на данный момент если отказывает следователь необходимо обжаловать начальнику следствия, если иные лица(участковый. оперуполномоченный, дознаватель) то прокурору, постановление прокурора Вам направлять не должны

Спросить
Пожаловаться

Вы не правы! Такие действия не могут быть неоднократно! Для этого есть суд? Где можно разрешить проблему именно в споре и здесь эти аферисты уже некуда не денутся!

Спросить
Пожаловаться

Да суд может попросить доказательства? Согласно проданного заявления? И если оно всё соответствует закону, удовлетворить жалобу и согласно ст 29 упкрф вынести постановление и направить в отдел по коррупции! Но мы все живём в России! Здесь полный беспредел! И везде коррупция в гос органах и бедный человек он сам на льдине против всех!

Спросить
Пожаловаться

Надо обращаться в суд на обоих и прокурору и следственный отдел! Так как такие действия не могут быть неоднократно! Они все аферисты! В одном поезде едут?!

Спросить
Пожаловаться

Обжаловал отказ в возбуждении уголовного дела прокурору. Прокурор отменил отказное постановление дознавателя. С момента отмены прокурором постановления прошло уже 10 суток. Я о принятом решении не в курсе. В жалобе я просил провести важные следственные действия с моим участием.

КАК по вашему мнению, проверка уже закончена и вынесено аналогичное предыдущему отказное постановление, или же проверка ещё не началась? И как долго доходит до дознавателя постановление прокурора об отмене постановления дознавателя об отказе в возбуждении уголовного дела и возвращении материала для дополнительной проверки? Когда у дознавателя начался срок доп. проверки? И стоит ли уже жаловаться в суд, что дознание издевательски игнорирует меня?

Обжаловал отказ в возбуждении уголовного дела прокурору. Прокурор отменил отказное постановление дознавателя. С момента отмены прокурором постановления прошло уже 10 суток. Я о принятом решении не в курсе. В жалобе я просил провести важные следственные действия с моим участием.

КАК по вашему мнению, проверка уже закончена и вынесено аналогичное предыдущему отказное постановление, или же проверка ещё не началась? И как долго доходит до дознавателя постановление прокурора об отмене постановления дознавателя об отказе в возбуждении уголовного дела и возвращении материала для дополнительной проверки? Когда у дознавателя начался срок доп. проверки? И стоит ли уже жаловаться в суд.

Полиция не выполняет указаний районного прокурора в ходе дополнительной проверки. Прокурор только отменяет постановления полиции об отказе в возбуждении уголовного дела. Но полиция по прежнему не выполняет законные требования прокурора. В этой ситуации надо писать жалобу на прокурора вышестоящему прокурору за то,что прокурор не принимает мер против полиции?

Полиция мне отказала в возбуждении уголовного дела. Я обжаловал постановлении об отказе уголовного дела прокурору. Прокурор отменил постановлении полиции и направил материалы дела на повторную проверку. От кого мне ждать теперь ответ от полиции или прокурора?

Получил решение органа дознания постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В связи отсутствием события преступного деяния. Обжаловал постановление прокурору. Обращение было в электронном формате. Ответ не получил. Отправил обжалование прокурору заказной почтой. Получил постановление прокурора, об отказе принятия решения, так как до поступления заказного письма адресату За 2 дня до получения письма прокурор в порядке надзора проверил материалы об отказе возбуждения уголовного дела и отменив решение органа дознания отправил в орган дознания. По настоящее время отсутствует уведомление, о новом принятом решении.

Здравствуйте!

Написала в полицию заявление по факту мошенничества, в возбуждении уголовного дела отказали в связи с отсутствием в деянии состава преступлении. Данное постановление полиции обжаловали у прокурора, прокурор удовлетворил жалобу и направил материал на дополнительную проверку. Но из полиции вновь пришел отказ в возбуждении уголовного дела, постановление об отказе полностью идентично первому. Не указано никаких "новых-допольнительных" действий, сведений, мероприятий по данному делу, просто точно такое же постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. Что можно предпринять в данной ситуации, чтобы поспособствовать возбуждению УД? Может есть какой-то НПА, регламентирующий порядок мероприятий в рамках дополнительной проверки?

Что написать в просительной части жалобы прокурору области, на указания прокурора района не по существу в его постановлении об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и о возвращении материалов для дополнительной проверки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обжаловал в межрайонной прокуратуре постановление полиции об отказе возбуждения уголовного дела.. Прокурор отменил постановление и назначил повторную проверку. При повторной проверке полиция снова вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Имею ли я право снова обжаловать постановление полиции межрайонному прокурору или мне надо обжаловать постановление уже у регионального прокурора?

Как исчисляется срок в уголовном деле. Было вынесено постановления дознавателя об отказе в возбуждении головного дела. Подана жалоба прокурору на отмену данного постановления. Прокурором вынесено постановление о частичном удовлетворении жалобы, в части отмены постановления дознавателя об отказе в возбуждении уголовного дела по ст.128.1 УК РФ. Дело находится у прокурора, который вынес постановление 08.02.14. по сегодняшний день, якобы проверяется. Как будет исчисляться срок исковой давности по данной статье, с момента преступления - 10.08.12. или с момента вынесения постановления об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела т.е. 08.02.2014

Районный прокурор Петербурга отказал в отмене постановления районного отдела СК об отказе в возбуждении уголовного дела. Можно ли обжаловать отказ районного прокурора вышестоящему прокурору, т.е. прокурору города Петербурга?

Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение