Как я могу узнать окончательный ли отказ милиции в возбуждении уголовного дела?

• г. Иркутск

Я написала в органы ОВД заявление о возбуждении уголовного дела, получила отказ, обжаловала прокурору. Получила ответ-постановление в удовлетворении жалобы (материалы об отказе в возбуждении уголовного дела изучены в порядке надзора, прокурором вынесено постановление об отмене постановления об отказе в возбуждения уголовного дела, материала направлены в ОВД Братского района для проведения дополнительной проверки)

И так по кругу, потом я не стала на каждый отказ милиции (их 10 штук) писать жалобу прокурору, потому что, работник милиции уговаривал:" не надо писать жалобу, прокурор все равно наше постановление вернет для дополнительной проверки"

Как я могу узнать окончательный ли отказ милиции в возбуждении уголовного дела?

Должны или нет работники милиции кроме своего постановления об отказе в возбуждении уголвнго дела направить мне постановление прокурора, о том что прокурор вернул материалы в ОВД для дополнительное проверки, или на каждое постановление я должна писать жалоьу прокурору?

Ответы на вопрос (4):

На каждое постановление об отказе Вы должны писать жалобу, на данный момент если отказывает следователь необходимо обжаловать начальнику следствия, если иные лица(участковый. оперуполномоченный, дознаватель) то прокурору, постановление прокурора Вам направлять не должны

Вы не правы! Такие действия не могут быть неоднократно! Для этого есть суд? Где можно разрешить проблему именно в споре и здесь эти аферисты уже некуда не денутся!

Да суд может попросить доказательства? Согласно проданного заявления? И если оно всё соответствует закону, удовлетворить жалобу и согласно ст 29 упкрф вынести постановление и направить в отдел по коррупции! Но мы все живём в России! Здесь полный беспредел! И везде коррупция в гос органах и бедный человек он сам на льдине против всех!

Надо обращаться в суд на обоих и прокурору и следственный отдел! Так как такие действия не могут быть неоднократно! Они все аферисты! В одном поезде едут?!