Как воспользоваться военной ипотекой при наименьших затратах - опыт военнослужащей с выслугой 6 лет

• г. Екатеринбург

Мне 43 года, я военнослужащая, выслуга 6 лет, хочу воспользоваться военной ипотекой. На накопительном счете 800000 р, стоимость жилья в нашем городе очень высокая, на эту сумму нельзя купить даже комнату. Подскажите варианты как воспользоваться военной ипотекой при наименьших затратах.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст.15 закона "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" при досрочном увольнении участника накопительно-ипотечной системы с военной службы, Вы вправе просить субсидию

Пока Вы будете являться военнослужащей за Вас будет платить государство по ипотечному договору. Если же Вы уволитесь с выслугой менее 10 календарных лет, то далее с банком будете рассчитываться самостоятельно, а также обязаны будете вернуть государству деньги, уплаченные последним по Вашей ипотеке в течение 10 лет.

Мой Вам совет, пока у Вас не возникнет права на накопления - не покупайте квартиру в ипотеку. Лучше попробуйте получить служебное жилье.

Вопросы ипотеки довольно своеобразны.

А Музыкантова не слушайте, он несет бред и его уже просили не вводить военнослужащих в заблуждение.