Как поступить, если ребенок просит не встречаться с отцом

• г. Черногорск

У меня сыну 4 года, с его отцом мы разведены 2 года. Имеется мировое соглашение о встречах отца с сыном. Раньше сын с радостью ездил к папе, но последнее время он просит меня чтоб я не давала его папе, т.к. сожительница бывшего мужа и бывший по словам сына обижают его. Сам папе он не говорит, он говорит что боится его. По мировому соглашению отец может брать ребенка по адресу родителей, сын говорит часто что его папа возит к сожительнице. Что мне делать если сын просит не давать его отцу?

Ответы на вопрос (4):

т.к. сожительница бывшего мужа и бывший по словам сына обижают его.

---поставьте в известность ООП и не давайте ребёнка. и конечно же бывшему скажите что ребёнка сможет видеть только в вашем присутствии т.к. он ещё мал

Здравствуйте! Не отдавайте просто. В суд пускай обращается. На практике ни один пристав насильно ребенка не заберет, когда сам ребенок не желает общаться с отцом

Дело в том что у нас установлено время общения в согласии. Однажды я не дала сына, так пристава меня сразу вызвалии сказали что будут штрафы давать, а потом и вообще отдать сына отцу. Сказали что я должна сына давать, а быший муж если хочет то возьмет, не хочет то может не брать сына к себе. И то что я говорила приставам что сын жалуется и сам говорит что его возят не по адресу указанному в согласии, они никак не реагируют.

подавайте в суд об изменении порядка общения с ребенком