Вопросы о непроизведенных отпечатках пальцев и возможных удержаниях в оплате рабочего времени в розничной сети магазинов Right - куда обратиться?

• г. Октябрьский

Я работаю а ооофркус ритейлсеть магазинов райт. Когда приходе на реботу и уходе с работы, надо ставить отпечаток пальца. Кабинет с компьютером находится не на входе, поэтому инога забывается оставить отпечаток. Если отпечаток утром или вечером не поставлен, то рабочий день не засчитывается и не оплачивается. Хотя работаем по 14 часов (оплачиваемые 12 часов). девчонкам срезают иногда по 4 часа, находя какую нибудь причину. Могут ли работодатели не засчитывать раб. день и срезать часы? И куда можно обратиться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Пожалуйтесь в труд.инспекцию по данному поводу

пожалуйтесь ы трудовую инспекцию, это можно сделать через интернет онлайн, мли пригрозите работодателю таким обращением

Важно, находились ли Вы и "девчёнки" фактически на рабочем месте. Так что, весь вопрос в том, что необходимо доказать факт нахождения на рабочем месте. Обращаться лучше сразу в суд.

Да, и доказательством отсутствия служит не компьютер, а табель учёта рабочего времени. За табель должен быть ответственен сотрудник, назначенный приказом руководителя.