Проблемы с пропиской при продаже квартиры - как решить ситуацию без документов на новое жилье и избежать штрафов

• г. Искитим

При продаже своей квартиры выписались 18.08. 2014 г. в НСО. Краснообск получили свидетельство на новую квартиру 05.09.2014 г.пошли прописываться 05.09.2014 г.и нам сказали, что мы просрочили прописку. Как мы можем прописаться без документов на новую квартиру. И за каждый день просроченный 2 т.требуют.

Ответы на вопрос (1):

Как мы можем прописаться без документов на новую квартиру.И за каждый день просроченный 2 т.требуют.

жалуйтесь в прокуратуру. если нарушаются ваши права.

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).