Законно ли свидетельство о праве собственности на недвижимость?

• г. Сыктывкар

Мы оформили купле-продажу квартиры на старый паспорт, пошли прописываться, нам сказали, что старый паспорт изъяли, для прописки несите новый. Законна ли сделка купле-продажи по квартире? Законно ли свидетельство о праве собственности на недвижимость? И что нам делать дальше?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

если договор зарегистрировали в УФРС и вы получили свидетельство о собственности - то всё законно.