Вопрос - Могут ли коллекторы звонить родственникам должника, не указанным как контакты, если отказываются предоставить их контактные данные?

• г. Санкт-Петербург

Здрвствуйте. Имеют ли право коллекторы звонить родственникам должника, если родственники изначально не были указаны, как контакты и я отказываюсь называть коллекторам их контактные данные?

Ответы на вопрос (2):

нет, не имеют право звонить родственникам. если будут звонить пишите на них жалобу в полицию, либо в прокуратуру.

Да, пусть родственники жалуются на коллекторов в:

полицию

прокуратуру

НАПКА

РосКомНадзор