Сомнительное дело - адвокат требует оплату за частичные услуги, но могу ли я потребовать полной оплаты перед оплатой его расходов после наследства?

• г. Пенза

Адвокат просит оплатить частичные услуги, но дело сомнительное.

Он якобы частично оплатил, даже прислал счёт, (но тоже сомнительный).

Имею ли я право попросить его о полной оплате услуги, после чего я оплачу все его расходы, после получения наследства?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В принципе предоплата всегда уместна, ведь представители ваших интересов тоже бесплатно оказывать помощь не будут. Вам необходимо составить договор на оказание юридических услуг.

Да, но связь у нас с адвокатом только по интернету, ( так как он находится якобы в Дубае, АОЭ ) и никаких документов на бумаге мне не было представлено, а только отсканированые файлы ( немного сомнительного характера )

А зачем Вам адвокат который находится "где-то". Разве нет других?

Это лучший ответ

Георгий Константинович, действительно , без договора Вы не застрахованы от недобросовестных деятелей. Добросовестные юристы обычно сами инициируют составление договора, где оговаривают размеры и сроки аванса, оплату текущих квитанций и условия окончательной оплаты услуг. Он же вернётся из Дубае?