Необходимые документы для подтверждения собственника частной водопроводной линии и процесс оформления разрешения на подключение к линии

• г. Уфа

Какими документами нужно подтвердить собственникачастной водопроводной линии? На линии 6 врезок первоначально воду проводили 3 дома которые подписывают согласие, а 1 человек против но он псоеденился к линии гораздо позже, как правильно оформить разрешене на подключение к линии?

Ответы на вопрос (4):

как правильно оформить разрешене на подключение к линии?

Необходимо провести общее собрание ссобственников, согласно 36 ЖК РФ

Указаная ст 36 относится к многоквартирным домам. Мой вопрос относится к частной линии водотведения.

Не обращайте внимания, некоторые коллеги у нас не всегда утруждают себя внимательным прочтением вопроса.

По смыслу вопроса получается, что тот, который против, поскольку не принимал участие в сооружении водопровода, не является участником собственности на трубопровод, не может диктовать свои условия, т.к. сам является таким же пользователем. Если только он не компенсировал троим их расходы, пропорционально своей части.

Да совершенно верно у меня и вопрос какими документами можно подтвердить факт о том что они являются собственниками?