Вопрос соглашения на алименты - можно ли обратиться к приставу и инициировать исполнительное производство?

• г. Красноярск

У нас с бывшим мужем соглашение на алименты, платить ни платит, могу ли я с этим соглашением прийти к приставу? Может ли он завести исполнительное производств по соглашению?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дав. можете предъявить соглашение к исполнению

Спросить
Пожаловаться

Скажите, вправе ли судебный пристав прекратить судебное производство, возбужденное на основании заключенного ранее Соглашения об уплате алиментов на ребенка, в связи с тем, что Соглашение было оспорено бывшим мужем. При этом часть долга должником не погашена до сих пор. Судом вынесено решение расторгнуть заключенное ранее соглашение и взыскивать с плательщика другую твердую денежную денежную. О прекращении уже возбужденного судебного производства и взысканию накопившегося по оспоренному Соглашению долга в решении суда ничего не сказано. Судебный пристав объяснил вынесение Постановления о закрытии исполнительного производства вместе с накопившимся долгом тем, тем, что руководствовался ст 43 п.2 "Об исполнительном производстве", в которой сказано, что. Якобы Соглашение судом отменено, исполнительное производство закрываю. Правомочны ли подобные действия судебного пристава? Если нет, прошу привести обоснованные доводы со ссылками на статьи для подачи жалобы.

Помогите разобраться. Существует исполнительной производство по алиментам на основе наториального соглашения. Соглашение расторгнуто, НЕ отменено, через суд. Пристав хочет закрыть исполнительной производство на этом основании. По соглашению имеется задолжность, примерно ли завершение производств? Но есть еще обстоятельства, через суд назначены новые алименты, и неустойка на основании расчета задолженности, будет новый исполнительный лист на алименты, пристав говорит что не может быть два исполнительный производства и листа об одном и том же. Как все должно быть оформлено теперь? Должно быть новое производство на основании решения суда, а куда тогда записывается долг по прежнему производству? Или можно быть 2 производства? А с неустойкой тогда 3? Вообщем помогите разобраться.

На меня открыто Исполнительное производство, Имущества у меня нет никакого абсолютно, я с бывшим мужем заключила соглашение об алиментах у нотариуса. В рамках соглашения я выплачиваю 70% на моего сына бывшему супругу. Так как я сейчас живу в другом городе, я должна приехать к приставу и показать такое соглашение? Какие действия будут происходить в отношении меня? Закроет ли пристав исполнительное производство на меня?

С бывшим мужем нотариальное соглашение, я подала приставам за неисполнение, есть исполнительное производство, вопрос могу я потребовать неустойку? Или не распространяетс это на мировые такие соглашения?

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

Могу ли я проиндексировать нотариальное соглашение на уплату алиментов у приставов? (ссылка в соглашении на ст. 117 СК РФ). на данный момент муж платит по соглашению - 4000 руб. ежемесячно, больше платить не желает.

Сделали с мужем до брака нотариальное соглашение об уплате алиментов' заключили брак' а сейчас разводимся по обоюдному согласию' он со всем согласен' так и дальше платить по соглашению на детей. Вопрос: будет ли действовать это соглашения после развода? На соглашении стоит срок: до 2033 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с бывшим мужем заключили мировое соглашение, но он так и не платит алименты почти год. а приставы сказали, что никакого отношения не имеют после мирового соглашения. Могу ли я повторно подать?

Соглашение об отступлении должно кем-то заверяться, и могут ли судебные приставы окончить исполнительное производство по этому соглашению?

Могу ли я через пристава взыскать задолженнос по алиментам если есть соглашение? И как? и вообще имеет ли пристав право отказать мне в исполнительном производстве по соглашению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение