Проблема с билетом на OneTwoTrip - Несоответствие времени пересадки и ответственность сайта

• г. Москва

На сайте OneTwoTrip мне продали билет с пересадкой 25 минут! Летел Москва-Новосибирск, Новосибирск-Хабаровск, уже в Новосибирске когда мой самолет улетел я узнал что минимум на пересадку надо 50 минут! В следствии чего мне сказали что я сам виноват что купил билеты на том сайте и мне пришлось просидеть 25 часов в аэропорту Новосибирска и улететь за свей счет!

Могу ли я привлечь сайт к ответственности?

У меня на руках есть билет распечатанный и письма на эл. почте, Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В любом случае существует определенный порядок взыскания убытка.

Вначале вы должны подать претензию к указанному сервису. Либо они согласятся возместить убыток, либо вам придется обращаться в суд.

Для справки, OneTwoTrip на своем сайте приводит следующие основания отказа от ответственности:

Информация, программное обеспечение, продукты и услуги опубликованные на этом сайте, могут содержать некоторые неточности и ошибки. В частности, OneTwoTrip не гарантирует 100%-ной точности и не несёт ответственности за неполноту либо недостоверность информации (в частности наличие мест по тарифу, статистика авиакомпаний) и описания любого товара или услуги, представленные на нашем сайте, большая часть которой предоставляется нашими Партнерами и Поставщиками.

OneTwoTrip не несет перед клиентом никакой ответственности в случае полной или частичной неработоспособности сайта или его компонентов в течение какого-либо времени, а также при отсутствии возможности доступа клиента к системе или несения им любых косвенных или прямых затрат в связи с данными обстоятельствами. OneTwoTrip, наши Партнеры и Поставщики могут вносить корректировки и изменения на нашем сайте в любое время. Вся информация предоставленная на этом сайте, программное обеспечение, товары и услуги предоставляются по принципу «как есть» без каких либо гарантий. OneTwoTrip не несет перед клиентом ответственности за качество и защищенность используемых им каналов связи при использовании сайта, равно как и за любой ущерб, причиненный клиенту в результате использования им некачественных или незащищенных компьютерных систем и каналов связи. СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ КЛИЕНТОМ И ONETWOTRIP

© 2014 OneTwoTrip 4

OneTwoTrip не несет ответственности и не возвращает денежные средства и не возмещает никаких любых косвенных или прямых затрат за несоблюдение правил обслуживания непосредственным Поставщиком услуги или в случае любой задержки, переноса или отмены рейса, избыточного бронирования, забастовки, обстоятельств непреодолимой силы или иных причин, находящиеся вне непосредственного контроля OneTwoTrip.

Если, несмотря на ограничения выше, OneTwoTrip признал ответственность за убытки или ущерб, которые возникли и связаны каким-либо образом с любым из описанных выше случаев, то ответственность OneTwoTrip ни в коем случае не должна превышать в совокупности стоимости сборов, которые Вы оплатили в OneTwoTrip при приобретении услуги на нашем сайте, либо Сто Долларов США (US$100) или эквивалент в местной валюте.

В любом случае предвижу трудности во взыскании, так как сайт находится за границей, он не скрывал от вас время пересадки и т.п.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Павел Андреевич!

Да, согласно ЗОПП оператор и компания предоставляющие посреднические услуги обязаны Вам предоставить достоверную информацию. Вы можете в данном случае по ст.151 ГК РФ взыскать моральный вред минимум 200 т рублей. 100% будет иск удовлетворен. Остались вопросы. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Маршрут Хабаровск-омск купил билет по впд на самолет с Хабаровска в Новосибирск а с Новосибирска в омск нет рейсов на сегодняшний день могу ли я уехать за свой счет на поезде и как мне отчитаться за промежуток Новосибирск омск.

Я летела на самолете из Ростова в Новосибирс с пересадкой в Москве! Наш рейс был задержан и самолет, тот который до Новосибирска улетел! И мне сказали что сегодня больше нет рейсов, улететь можно будет только завтра! Меня разместили в гостинице. Могу ли я подать в суд на компанию или это нормальное явление?

Что делать в данной ситуации. Я купила билеты на самолет из Сочи до Новосибирска с пересадкой в Москве. Вылет из Сочи перенесли (сказали изменилось расписание) и я не успеваю на самолет в Москве до Новосибирска. Скажите могут ли меня заставить доплачивать за новый билет? Каковы вообще мои права?

Я покупала через интернет билет на самолет на 27 июня новосибирск санкт петербург. Когда пришла в аэропорт в новосибирске оказалось что билет на 27 июля. Чтобы обменять они сказали надо доплатить 20.000 рублей. Таких денег у меня нет и вернуться домой я немогу. Сама я из эстонии.

Я хочу приехать В Новосибирск. Я сам из Харькова. В декабре уехал из Новосибирска. В том же декабре получил РВП. Что мне нужно сделать помимо прописки что бы я мог работать в Новосибирске?

Заранее куплен ряд билетов на автобус, далее на ж/д перезд, потом на самолет, а далее на автобус. Всё шлр нормально, но самолет в Москве (до Новосибирска) задержали на 4 часа, в результате я не успела на утренний рейс автобуса "Новосибирск-Бийск".В Новосибирске в автовокзале показала администратору, что опоздала на рейс автобуса по причине задержки самолета (есть штамп администрации аэропорта об опоздании самолета). Но в новосибирском автовокзале меня не посадили в автобус Новосибирск-Бийск, хотя автобус вез только 10 чел при наличии 45 мест. Мне рекомендовали заново купить билет на автобус, а по возврату денег за первый билет (на рейс по нему я опоздала по вине аэропорта) обратиться по месту покупки в Бийске. Но туда я доехала по новому автобусному билету к ночи... Касса предварительной продажи уже закрыта. Вопрос: кому предъявить иск о потере денег за билет на автобус, если самолет задержали в Москве?

Пришло извещение с ДТИ Новосибирск в г.Купино из Новосибирска. Сам прописан в Купино живу в Новосибирске. Получить нет возможности, что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Летела из Барселоны. Билет был Барселона-Москва-Хабаровск. Прошла регистрацию за час до вылета. Простояла в очереди на досмотр 40 минут и в итоге, когда подбежала к выходу на посадку, самолёт отъезжал от трапа.

В аэропорту мне сказали, что ни рубля от стоимости пропавшего билета мне не возвратят, даже в части Москва-Хабаровск. Подскажите, пожалуйста, так ли это.

До Москвы самолёт летел 3 часа, до вылета рейса в Хабаровск нужно было ждать ещё 5 часов.

Я гражданин Узбекистана работаю в Хабаровске потерял паспорт. Посольство Узбекистана находится в Новосибирске. Как мне купить билет на поезд до Новосибирска?

Мне нужно восстановить утерянный диплом. Я училась в Новосибирске сейчас живу в республике Марий Эл это двое суток до Новосибирска, как восстановить диплом не приезжая в новосибирск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение