Как расторгнуть брак, заключенный в Мексике между гражданами рф, свидетельство переведено на русский, апостиль имеется.

• г. Санкт-Петербург

Как расторгнуть брак, заключенный в мексике между гражданами рф, свидетельсвтво переведено на русский, апостиль имеется.

Ответы на вопрос (2):

Согласно СК РФ браки между гражданами Российской Федерации, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.

СК РФ предусматривает расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, или в судебном порядке, в случаях наличия общих несовершеннолетних детей, либо отсутствия согласия одного из супругов на расторжение брака либо при уклонения одного из супругов от расторжения брака в органах ЗАГСа.

Да, можно. Я специализируюсь на ведении дел этой категории, и буду рада Вам помочь.