Возможность строительства магазина на земельном участке с жилым домом, предназначенном для личного подсобного хозяйства в населенных пунктах, а также необходимость его оформления и возможность изменения категории участка.

• г. Нижний Новгород

У меня есть земельный участок на котором расположен жилой дом. целевое назначение этого участка земли населенных пунктов для ведения личного подсобного хозяйства. Можно ли на этом участке построить магазин если да то нужно ли его оформлять, а если нет то какой категории должен быть этот участок и можно ли ее изменить (естественно жилой дом на участке должен остаться).

Ответы на вопрос (1):

Меняйте разрешенный вид пользования землей (ст. 39 Градостроительного кодекса РФ) и стройте