Проблемы при приватизации гаража и земли - отсутствие указания доли и отказ в регистрации документов. Как решить ситуацию?

• г. Заволжье

Пытаемся приватизировать гараж и соответственно землю. Основная проблема, что разрешение на землю выдавалось на два человека и без указания доли. Второй человек давно приватизировал свою половину и продал. На регистрацию документы не берут, ссылаясь, что нет указания долей и посылают в администрацию, которая это разрешение выдавала (а именно к главному архитектору) чтоб там уточнили доли. При личном обращении гл. архитектор мямлил что то не вразумительное типа: я не могу, мне запретили и т.д. При этом ни почему он не может, ни кто запретил, не колется. Направил письмо, что бы получить более вразумительный ответ. Скоро две недели как нет ответа. Что-то можете посоветовать?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в прокуратуру по месту жительства, поскольку в силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокуратура Российской Федерации "в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства" осуществляет общий надзор за исполнением законов, в том числе со стороны органов управления и руководителями коммерческих организаций, равно как и за соответствием законам издаваемых ими правовых актов.