Вопросы о получении алиментов и разводе при наличии гражданства РФ и проживании в разных государствах

• г. Калининград

Меня зовут Анна. Подскажите пожалуйста, ситуация такая, в 2013 году уехала из Казахстана на ПМЖ в Калининград, у меня двое детей, 12 и 4 лет, муж не поехал с нами, мы сейчас с детьми получаем гражданство РФ, муж не живет с нами и не помогает финансово вообще никак. Как мне его обязать выплачивать детям алименты и могу ли я как получу гражданство и паспорт РФ подать на развод? Он получается гражданин другого государства, в какой суд мне обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете развестись и взыскать с супруга алименты. Для этого нужно обратиться очно к адвокату или юристу.