Выплаты фонда соц. страхования после травмы на производстве - обязанности предприятия

• г. Лесосибирск

Скажите пожалуйста, получил травму на производстве, теперь мне выплачивает фонд соц. страхования ежемесечную выплату, а лично предприятие где я получил травму должно мне делать какие либо выплаты? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Для этого работодатель и производит отчисления в соц.страх. чтобы застраховать своих работников. а вам соц.страх поэтому и производит выплаты.

Это я понимаю. А лично предприятие мне должно что то выплачивать? Просто травму получил в первый же день и пособие от соц страха смешное 1700 руб.