Срок нахождения квартиры в собственности при переоформлении свидетельства без обременения - более 3 года или менее?

• г. Волгоград

В 2007 г. приобрела по ипотеке квартиру. В 2013 г. ипотека погашена. Сейчас планирую ее продать. У меня на руках свидетельство о праве собственности, выданное в 2007 г. с указанием обременения. Если я переоформлю сейчас новое свидетельство без обременения, то как будет исчисляться срок нахождения квартиры в собственности - более 3 лет или с даты нового свидетельства (менее 3 лет)? Налог на имущество все эти годы начислялся и уплачивался.

Ответы на вопрос (1):

с даты первоначального свидетеольства