Наследственные долги - Как получить отсрочку выплаты по кредитным картам и избежать начисления процентов?

• г. Новочебоксарск

31 августа умер мой сын. После похорон нашли в документах две кредитные карты Русского стандарта. Как я поняла, он так и не погашал долги, и я даже не знаю, сколько у него долгов по этим картам. Понимаю, что должна буду их погасить. Но в настоящее время после похорон нахожусь в очень тяжелом материальном положении, поскольку я пенсионерка. Есть ли возможность по заявлению перенести сроки выплаты долга на полгода, пока я не вступлю в оставленное им наследство, и чтобы банк не насчитавал мне проценты? Через полгода я могла бы продать его комнату и рассчитаться с долгами.

Ответы на вопрос (2):

да можете подать заявление в банк об отсрочке выплат до момента вступления в наследство

Через полгода я могла бы продать его комнату и рассчитаться с долгами.

---не советую вам пока ничего продавать. если сын брал кредит более 3 лет назад и ничего не выплачивал. то срок исковой давности для взыскания. банком пропущен. Если к вам не поступает от банка никаких сообщений. то и вы ничего не предпринимайте. Обратитесь в личную почту. адрес внизу ответа.