Юридический совет - Как действовать при аварии без свидетелей и записей

• г. Ачинск

Ситуация такая. Передо мной близко выехал автомобиль и занял левый край дороги. Я ушёл вправо, он снова передо мной ушёл вправо. Тогда я начал его обгонять как положенно по левой полосе, а он тем временем начал ускорение и почти обогнав меня резко взял влево, совершив столкновение. При мне согласился что он задел меня, а по приезду в гаи начал говорит что это я начал вилять и задел его автомобиль. Инспектор сказал что нужно объяснения пасажиров. Но в конце он пояснил, что скорее всего впаяет нам обоим 10.1 и всё т.к. нет ни свидетелей не записи. Как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

в этом ДТП виноваты оба - кому то надо было где то уступить