Как доказать свою невиновность в ДТП без видеозаписи?

• г. Москва

Как поступить в этой ситуации. Я двигался в крайней левой полосе, автомобидь ехавший сзади меня совершил обгон, по встречной полосе и перестроился в мой ряд, тем самым совершив столкновение (скользящее) правой стороной заднего бампера.. Я уходя от столкновения взял правее, но остался в своей полосе. Водитель остановился передо мной посередине полосы.­ Инспектор гибдд вынес мне штраф 500 руб. тем самым признав меня виновным. Я вину свою не признал. В протоколе я написал как все было и что не согласен. Как в таком случае доказать правду. Видеорегистратора нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

вы вправе заявить ходатайство о проведение автотехнической экспертизы. в таком спорно случае только эксперты дадут ответ на вопрос .кто виновен в данном ДТП

Возможно, видео имеется у ГИБДД. Ведь инспектор заметил правонарушение

Одним из аргументов Вашей правоты может послужить комплексная автотехническая и трасологическая экспертиза. Грамотный эксперт-трасолог по царапинам определит под каким углом нахоились по отношению друг к другу транспортные средства при первоначальном контакте, как развивалось ДТП в динамике от первоначального контакта до конечного расположения транспортных средств. О назначении указанной экспертизы необходимо заявить ходатайство в ходе разбора ДТП у инспектора по исполнению административного законодательства.