Как доказать свою невиновность в ДТП без видеозаписи?

• г. Москва

Как поступить в этой ситуации. Я двигался в крайней левой полосе, автомобидь ехавший сзади меня совершил обгон, по встречной полосе и перестроился в мой ряд, тем самым совершив столкновение (скользящее) правой стороной заднего бампера.. Я уходя от столкновения взял правее, но остался в своей полосе. Водитель остановился передо мной посередине полосы.­ Инспектор гибдд вынес мне штраф 500 руб. тем самым признав меня виновным. Я вину свою не признал. В протоколе я написал как все было и что не согласен. Как в таком случае доказать правду. Видеорегистратора нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

вы вправе заявить ходатайство о проведение автотехнической экспертизы. в таком спорно случае только эксперты дадут ответ на вопрос .кто виновен в данном ДТП

Спросить
Пожаловаться

Возможно, видео имеется у ГИБДД. Ведь инспектор заметил правонарушение

Спросить
Пожаловаться

Одним из аргументов Вашей правоты может послужить комплексная автотехническая и трасологическая экспертиза. Грамотный эксперт-трасолог по царапинам определит под каким углом нахоились по отношению друг к другу транспортные средства при первоначальном контакте, как развивалось ДТП в динамике от первоначального контакта до конечного расположения транспортных средств. О назначении указанной экспертизы необходимо заявить ходатайство в ходе разбора ДТП у инспектора по исполнению административного законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Три полосы в одну сторону я двигался в среднем ряду, резко с левого ряда без светового сигнала поворота в лево вывернур автомобиль. Я резко затормозил но все ровно допустил столкновение в левый часть бампера, его автомобиль не успел перестроиться и стоял поперек двух полос, левое задние колесо было на средней полосе а правое на крайней левой полосе, кто виноват в таком случае?

Дорога 3 полосы, в одном направлении, я перестраивался из крайней правой полосы в среднюю, почти закончил манёвр, только колёса правого борта ещё оставались в правой полосе, вдруг из крайней левой полосы в среднюю, совершает резкий манёвр, под углом 45 градусов, по перестроению в правую (среднюю) полосу, из крайней левой, автомобиль «Газель». Я чтобы предотвратить столкновение, давлю по тормозам с уходом в правую полосу, где в меня врезается автомобиль, в моё правое переднее крыло и колесо, своим левым крылом и колесом, который двигался в этой полосе за мной. Контакта с автомобилем газель не было, кто в такой ситуации будет виновен, есть запись видеорегистратора?

Произошло ДТП с участием двух автомобилей. На нерегулируемом перекрестке два автомобиля поворачивали направо параллельно друг другу (один из левой полосы другой из правой). Согласно установленному знаку движение из правого ряда только направо из левого ряда прямо и налево. Автомобиль из правого ряда стал совершать поворот с выездом в левую полосу (препятствий для движения на правой полосе после поворота не было), тем самым совершил столкновение с а/м в левом ряду. Сотрудники ГИБДД признали вину водителя, совершавшего маневр из левого ряда по п.п 8.5 ПДД. Прошу совета возможно ли признать обоюдную вину водителей, т.к. второй водитель тоже совершил нарушение ПДД п.п. 8.6, столкновение произошло на самом перекрестке в левой полосе. Расстояние между правым автомобилем и обочиной при замерах составило 3,5 метра.

Как разобраться в такой ситуации. Ехал товарищ домой по своей полосе движения, в это время другой участник аварии, ехавший по встречной полосе, вышел на обгон, не пропустив встречный автомобиль (автомобиль моего товарища). Уходя от столкновения, мой товарищ затормозил и ушел на свою обочину. Встречный автомобиль тоже ушел на его обочину, произошло столкновение. Кто виноват?

Перекресток. Разрешаюшии сигнал светофора. На проезжей части 3 полосы. Двигался я по крайней левой полосе. Левая и средняя полоса тока налево по знакам. Я только собирался повернуть на лево как со средней полосы от меня справа. Обгоняет на пол корпуса авто и резко поварачивает в лево. Тем самым происходит столкновение... Меня сделали виновным так как я не включил левый поворотник. У меня есть видеорегистратор и поэтой записи меня и обвинили. Могу отправить видеозапись.

При повороте налево с правой полосы, в разрыве двойной полосы, убедился в отсутствии помехи слева, занял левую полосу, автомобиль перед поворотом расположил под углом для удобства поворота, скорость была маленькая, т.к. пропускал встречные машины. На встречной левой полосе, когда мой автомобиль находился практически поперек левой встречной полосы получал удар автомобиля в переднее правое колесо. Водитель автомобиля говорит, что я ему помешал своим перестроением и он вынужден был выехать на встречную полосу. Сзади моего автомобиля, в момент столкновения, были свободными практически 2 полосы. Виновен ли я. в ГИБДД утверждают, что я ему помешал, т.к поворачивал с правой полосы, это объясняют положением моего автомобиля.

Я двигался по улице с односторонним движением, по крайней левой полосе, передо мной по соседней полосе двигался маршрутный автобус, на расстоянии примерно 5 м, водитель автобуса включил левый указатель поворота, тем самым начал перестраиваться на мою полосу, я резко нажал на педаль тормоза, в связи с гололедом на дороге меня занесло, в следствии чего я совершил столкновение с выезжающим с места стоянки автомобилем. Автобус продолжил движение. Мы с водителем пострадавшего авто вызвали сотрудников ГИБДД, которые определили меня виновным, с чем я не согласен, подскажите что мне делать, и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Сын двигался по левой полосе и приближался к светофору, который переключался на запрещающий свет. Перед ним из правой полосы перестроился авто в полосу сына и остановился на красный. Сын прибегнул к экстренному торможению но места для остановки не хватило и произошло столкновение. Кого признают виновным?

Я ехал на грузовом автомобиле по дороге с тремя полосами в одну сторону по средней полосе. При перестроении из средней полосы на левую полосу (объезжая препятствие; на правой полосе стояли припаркованные автомобили), сзади на большой скорости, двигаясь тоже по левой полосе, джип чтобы уйти от столкновения с моей фурой начал резко тормозить и выруливать на встречную полосу где не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем едущим по встречной полосе во встречном направлении. В дтп признали виновным меня, хотя у моей машины даже не было соприкосновения ни с какой машиной. Насколько это правильно? Помогите...

Произошло дтп на участке дороги по две полосы на каждом направление. Водитель авто со своей крайней левой полосы совершал поворот на лево, водитель мопеда в своём направлении продвижении прямо находился в крайней левой полосе совершил столкновение авто (при этом не оттормозившись). Получил перелом ноги и руки. Вопрос таков, виноват ли водитель мопеда? И должен ли ему выплачивать компенсацию водитель авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение