Мне 17 лет, девушке 14 - беременность, брак и юридические последствия

• г. Москва

Мне 17 лет, моей девушке 14, она беременна, когда она родит ей будет 15, а мне 18. Сейчас срок беременности 4 недели, собираемся идти в больницу и вставать на учет у гениколога. Через 2 недели мы вступи мы брак. Родители не против. Скажите пожалуйста, могу ли меня вызвать в полицию или завести уголовное дело? Ведь на момент зачатия мне было 17, и скоро мы вступи мы брак.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с требованиями федерального законодательства медицинские работники в каждом случае должны сообщать в органы внутренних дел и прокуратуры обо всех выявленных фактах вступления в половую связь несовершеннолетних до достижения ими возраста 16 лет. Законодательством предусмотрена уголовная ответственность за половое сношение, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста (ст. 134 УК РФ). Не говорите врачу, что именно Вы отец ребёнка! При необходимости обращайтесь, наш Центр сотрудничает с телеканалами, поможем защитить Ваши права!

Вам не стоит сопровождать девушку к врачу. Пусть идет одна. Вас могут привлечь к уголовной ответственности.