Незаконные методы взыскания долга - мать подает в суд на экспресс-кредит и требует компенсацию за моральный и материальный вред

• г. Калуга

Мой сын брал телефон в кредит. Не оплатил (т.е. нарушил договор с билайном, где приобретал телефон по акции). Я сглупила, позвонила по телефону из письма от них с желанием им помочь и сообщить его новые телефоны. Также я сходила в офис билайна, поговорила с ними (выяснила ситуацию), сказала, что готова выплатить его долг, НО ЧАСТЯМИ! Реакция экспресс-кредита была ужасна! Они мучили МЕНЯ телеф. Звонками на МОЙ ЛИЧНЫЙ сотовый телефон, угрожали, слали смс. Даже ночью!

У меня обострилась невралгия лицевого (тройничного) нерва. Мне пришлось делать 10 сеансов иглоукалывания (платно). На большее не хватило денег. Также их звонки во время работы выбивали меня из рабочего ритма. У меня были нервные срывы и коллеги это могут подтвердить!

Я хочу подать в суд на них и потребовать компенсацию за моральный и материальный вред!

Подскажите, пожалуйста, как написать заявление в суд и каков порядок действий, на какие статьи ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужна консультация .Обратитесь в личку -постараюсь помочь.Можете обратится на очную консультацию к юристу.Удачи !