Опыт клиента - Как банк наложил дополнительные комиссии после досрочного погашения кредита

• г. Камышлов

Взял в банке кредит на пять лет,280000 р., проплотил исправно полтора года, потерял работу и просрочил 3 платежа! Мне выставили счет на досрочное погашение 282000 р, продав машину одним днем назад, я пошел и заплатил 282000 р, после чего они снова начали придумывать какие то непонятные полторы тысячи, их я уже не хочу платить, теперь хочется правды! Как быть?

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

А можно ли отсудить каким либо чудо образом свои деньги! ведь они взяли с меня деньги как за пять лет кредита,а не за полтора!то есть банку я выплатил ту сумму,которую я бы выплатил если б пользовался кредитом весь период ,а не четверть!надеюсь что сформулировал правильно!

Подавайте иск в суд.