Как препятствовать уезду бывшей жены с ребенком в другой город после развода?

• г. Москва

Развожусь с женой, она подала на развод, у нас сын 3-х лет. Алименты буду оплачивать официально, она не работает. Есть вероятность что после развода она уедет с ребенком к родственникам в Воронеж (хотя ее родители и я все в Москве живем). Могу ли я как нибудь препятствовать этому? Потому как возможности видеться с сыном, если он будет жить в Воронеже, у меня нет, в связи с работой. И что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ребенок в любом случае останется с матерью, и запретить его увезти Вы не сможете, все что можно сделать это обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком, но суд так же будет учитывать место жительства ребенка и Ваши требования.

А в суд с заявлением об определения порядка общения с ребенком, обращаться при наступлении собственно самой ситуации? Или лучше недожидаться когда уедет и сразу после развода обращаться с заявлением?

Определить порядок общения с ребёнком можно прямо сейчас, пока супруга никуда не уехала. Так же у Вас есть право на подачу исковых требований об определении места жительства ребёнка с Вами. Для этого требуются аргументы против матери. В противном случае суд не будет на Вашей стороне. Получить развёрнутую консультацию, а так же задать дополнительные вопросы можете по указанному в ответе номеру. Рада помочь, желаю успеха!