Мой вклад в фирму подобную МММ не вернулся - что делать?

• г. Пермь

Я сделал вклад в размере 100 000 руб в фирму подобную ммм. Вкладывал на 3 месяца в 2012 году. Так как в этой фирме работал мой знакомый, никаких сомнений не было, что меня обманут. Он был одним из руководителей в этой фирме. Я дал ему деньги, что бы он сам вложил их от своего лица, когда пришло всремя возврата денег с процентами, он говорит, что вкладчиков нет, то есть денег нет. У меня на руках только чек с переводом на его счет. Я писал заявление на него, но дело приостановили. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд.

Обжалуйте приостановление в прокуратуру (ст. 124 УПК РФ). Взыскивайте деньги через суд (ст. 1102 ГК РФ)