Проблемы с подключением и отключением услуг Ростелеком - как расторгнуть договор и вернуть оборудование?

• г. Челябинск

Заключили договор с оператором связи Ростелеком на цифровое телевидение и Интернет. Потом узнали, что нас подключили не на тот триф, что обещал менеджер. И теперь вынуждены платить почти в 2 раза больше, чем рассчитывали. Договор на Интернет расторгли. А вот от телевидения отключиться не получилось. Нам в Ростелекоме сказали, что почти всё оборудование для цифрового телевидения у нас в выкупе, а не в аренде и поэтому, отказавшись от их услуг мы должны всё равно выплатить за это оборудование (а это несколько тыс. руб...) и забрать эти, по сути уже не нужные нам, приставочки себе... Использовать их для подключения к другому оператору, насколько я поняла, нельзя (по крайней мере мне так говорят в других организациях, поставляющих аналогичные услуги населению)... Неужели нам никак не расторгнуть договор о выкупе в рассрочку этих приставок и не вернуть их назад в Ростелеком?

Ответы на вопрос (2):

Вы в любое время можете отказаться от услуг (ст. 782 ГК РФ)

Это-то понятно, что от услуг можно отказаться. Непонятно по рассрочке за приставки. Неужели мы обязаны выкупать их за полную стоимость при расторжении договора на услуги. Разве нельзя их сдать назад и вернуть уже частично выплаченные за них деньги? Нам в Ростелекоме сказали, что так нельзя. А я сомневаюсь, что они правы.