Как избавиться от ненужного оборудования Ростелекома и расторгнуть договор?

• г. Оренбург

Что нам теперь - платить эту немаленькую сумму за ненужное оборудование, чтобы откупиться от услуг Ростелекома?

Здравствуйте. На старом адресе проживания пару месяцев назад подключили цифровое телевидение от Ростелеком (приставка + их роутер, т.к. старый роутер признали негодным для подключения телевидения). Все оборудование в рассрочку, в счет будущих платежей. Но мы недавно переехали и захотели расторгнуть договор, т.к. теперь используем Дом. ру. По телефону главного офиса сказали, что тогда придется выкупить все оборудование, что давали в рассрочку - приставка 3400 р. + роутер 1800 р. На вопрос, можно ли просто вернуть оборудование, сказали нельзя. Оборудование новое и, сами понимаете, нам больше не нужное. Что нам теперь - платить эту немаленькую сумму за ненужное оборудование, чтобы откупиться от услуг Ростелекома? Или есть другие варианты решения проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку оборудование уже было в использовании, новым оно не является и возврату не подлежит, тем более, что это еще и технически сложный товар, не подлежащий возврату. Придется заплатить.

Ст.25 ЗЗПП, ПП РФ от 10.01.1998 № 55.