Как выплачивать иск по ДТП, если зарплата составляет 9400 р. и проживаешь с родителями? Могут ли отнять квартиру?

• г. Отрадный

Мне выставлен иск по ДТП 611629 р. Я виновник. Моя зарплата составляет 9400 р. проживаю с родителями. Как выплачивать?

Могут ли отнять квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира- единственное жилье - не могут

Суд просите применить ст.1083 ГК РФ -.Суд может уменьшить размер возмещения вреда, причиненного гражданином, с учетом его имущественного положения, за исключением случаев, когда вред причинен действиями, совершенными умышленно.