Проблема прописки и выписки - что делать, если родственники не хотят оформлять долю на меня?

• г. Санкт-Петербург

Я прописана в спб, квартира приватизирована, но у нас долевые части собственности, сначала было на четверых то есть на маму, на брату. На папу и на меня, но папы недавно умер, и мои родные не хотят не куда ехать, чтобы оформить папину долю на кого нибудь из нас, по семейным обстоятельствам я по прописке не живу, скажите пожалуйста мои родственники могут меня и мою дочь выписать? С уважением светлана. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Нет, так как Вы собственник доли

Это лучший ответ

Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства после смерти Вашего отца до истечения шести месяцев со дня его смерти.

Вы уже собственник доли квартиры, не важно живете Вы в квартире или нет.... Ни Вас, ни Вашу дочь "выписать" не возможно...

Уточнение вопроса.скажите пожалуйста ,а если уже прошло 2 года как не стало моего папы,как тогда мне поступить,так как мои мама и mhfn не общаются вообще...? Спасибо

Если Вы были зарегистрированы (прописаны) в квартире с отцом на дату его смерти, то Вы наследство приняли фактически...

Ольга Николаевна! так у меня же есть еще брат младщий,ему 32 года,а мама была разведена уже как лет 10 назад....как тогда? Спасибо

Наследники Вы с братом, если у Вас общий отец.