Возможно ли выкупить долю жилья через сертификат, если владельцы разъезжаются?

• г. Астрахань

Уважаемые юристы ответьте пожалусто мы живем в квартире 1/2 пренадлежит моему сыну 2-я половина матери я и мой второй сын прописаны здесь же могу ли я выкупить мамину половину через сертификат мы хотим разьехаться с мамой она купит себе другое жилье добавит денег.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Формально запрета нет, но не факт что сделку одобрят в ПФР