Как решить проблему с пожилой женщиной, страдающей психическим расстройством и создающей опасность для окружающих

• г. Череповец

Над нами живет пожилая женщина, которая постоянно, в том числе и в ночное время, орет, визжит, кричит с балкона, швыряет мебель в квартире, разговаривает сама с собой и с несуществующими собеседниками. На лицо психическое расстройство. Мирно решить конфликт не удалось-она не открывает нам двери. Проживает одна. Вызовы полиции в ночное время результата не дают, им она двери тоже не открывает. После их ухода опять начинаются оры и крики. Участковый проблему не решает. Психиатрическая скорая помощь не выезжает, ответ-решайте всё через участкового. В какой последовательности действовать дальше, если полиция и участ-ый не могут ничего сделать. Что делать, если ее родственники отказываются тоже решать эту проблему? Возможно ли поместить ее в лечебное учреждение без ее согласия? Страшно проживать рядом, а если в один прекрасный момент она решит открыть газ или еще что-то?

Ответы на вопрос (4):

Вам надо обратиться с заявлением в органы опеки и попечительства, это их право решать вопросы с такими гражданами.

без ее согласия поместить в ЛПУ нельзя.

Советую : зафиксировать на видео ее буйность и вызвать полицию и скорую помощь

Двери она нам не открывает, поэтому зафиксировать на фото или видео мы не можем.

Ответ предыдущего коллеги неверный, обратитесь в органы опеки и попечительства.