Проблема с неуплатой аренды - остановка с помощью суда и полицейского бездействия

• г. Кемерово

Помогите решить проблему: с помощью риелторов, мы нашли женщину, которая согласилась снимать нашу квартиру. Официального договора найма составлено не было. Она перестала платить за жильё, а после съехала и оставила там жить своего сожителя, который не платит больше месяца и продолжает нагло жить, причём оскорбляя и угрожая нам - собственникам квартиры. Обращались в полицию, участковый принял заявление и сказал, что помочь нам в этом вопросе не может, всё только через суд и сказал, что сообщит в налоговую за укрытие доходов и будет нам штраф 3.5 тысячи. Вот такое разъяснение и помощь мы получили в полиции. Как нам быть дальше?

Ответы на вопрос (2):

Получите штраф и обратитесь в суд.

Выгнать из квартиры постороннего человека - вполне в компетенции участкового. Если он ещё и сообщать собрался в налоговую - тем более, пишите на него самого жалобы за бездействие. Насчёт укрытия доходов - а, какие доходы? О том же и речь, что никто не платит! Он бы, лучше, привлёк жильца вашего за проживание без регистрации!

Можете подать заявление в суд, но это 2-3 месяца. И потом ещё исполнительное производство, тоже, не моментальное.

Можете вскрыть дверь с МЧС как собственники, с тем же участковым.

Знаю, в подобной ситуации звонили в полицию, что в квартире находится вор.