За нарушение адм. надзора дали срок 8 месяцев лишения свободы. После отбытия этого срока останется ли у меня надзор?

• г. Мирный

За нарушение адм. надзора дали срок 8 месяев лишения свободы. После отбытия этого срока останется ли у меня надзор?

Ответы на вопрос (1):

1. Административный надзор устанавливается в отношении:

1) лиц, указанных в части 1 (пункты 1 и 2) статьи 3 настоящего Федерального закона, на срок от одного года до трех лет, но не свыше срока , установленного законодательством Российской Федерации для погашения судимости;

2) лиц, указанных в части 1 (пункт 3) и части 2 статьи 3 настоящего Федерального закона, на срок , установленный законодательством Российской Федерации для погашения судимости, за вычетом срока , истекшего после отбытия наказания.

2. В случаях, предусмотренных статьей 7 настоящего Федерального закона, административный надзор может быть продлен на срок до шести месяцев, но не свыше срока , установленного законодательством Российской Федерации для погашения судимости.

3. Срок административного надзора исчисляется в отношении:

1) лица, указанного в части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, при наличии основания, предусмотренного пунктом 1 части 3 статьи 3 настоящего Федерального закона, и лица, указанного в части 2 статьи 3 настоящего Федерального закона, со дня постановки на учет в органе внутренних дел по избранному месту жительства или пребывания;

2) лица, указанного в части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, при наличии основания, предусмотренного пунктом 2 части 3 статьи 3 настоящего Федерального закона, со дня вступления в законную силу решения суда об установлении административного надзора .

4. В случае назначения лицу ограничения свободы в качестве дополнительного вида наказания, а также при замене неотбытой части наказания в виде лишения свободы ограничением свободы срок административного надзора исчисляется со дня отбытия наказания в виде ограничения свободы .

Спросить
Пожаловаться

По надзару мне дали 8 лет за нарушения мне заменили надзор на лишение свободы! После отбытия надзор продолжается?

Как снять административный надзор который мне был дан при освобождении из МЛС по окончанию срока в 2013 году, согласно ФЗ №64 "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы"? Есть три нарушения надзора за всё время.

Если судом в качестве дополнительного наказания назначено ограничение свободы, могут ли после отбытии срока наказания, привлечь к административному надзору. Что такое надзор? Не является ли надзор нарушением конституционных прав граждан?

Если во время надзора после освобождения из мест лишения свободы осудили по новой статье, по которой по отбытии по приговору надзор не дали, могут ли вернуть данный прежде надзор? На каких основаниях? И кто ворачивает этот надзор?

Если дают реальное лишение свободы за несоблюдение административного надзора по освобождению из мест лишения надзор остаётся или нет.

Мне дали год надзора, 4 апреля 2015 года надзор заканчивается. В течении года мной было совершено 8 административных нарушений, но продления надзора мне не делали. Снимут с меня надзор или его могут продлить? Возможно ли замена надзора на лишение свободы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После отбытия наказания за неоднократное нарушения надзора сам надзор снимают? Спасибо.

Меня осудили по статья 111. часть 4 УК.РФ. к 4 годам лишения свободы и к двум годам ограничения свободы. Срок отсидел. И ограничение половина срока прошло. За весь период надзора не было ни одного нарушения, много положительных справок. А инспектор по надзору говорит, чтоб бы не нарушать статистику отдела надзор снимать не буду. Прокоментируйте пожалуйста и подскажите как с этим бороться? И вообще имею я право снять надзор? Если да приведите статья на которые ссылаться. СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение