Мы собираемся пожениться 15 сентября и моя невеста берет мою фамилию, а 21 сентября мы уезжаем в Париж на 11 дней

• г. Санкт-Петербург

Мы собираемся пожениться 15 сентября и моя невеста берет мою фамилию, а 21 сентября мы уезжаем в Париж на 11 дней, не возникнет ли проблем связанных с тем, что у невесты будут документы со старой фамилией?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

У Вас не возникнет никаких проблем, если Вы получите визы до 15 сентября. Французское консульство требует при решении вопроса о выдаче визы внутренний паспорт гражданина РФ. На этом этапе фамилия в заграничном и внутреннем паспортах должна совпадать. После того, как Ваша жена получит визу (обычно, виза дается на 1 месяц), внутренний паспорт ей не понадобится, и никому предъявлять его не нужно - она поедет по своей старой фамилии. Вопрос о предоставлении дополнительных консультаций будет рассмотрен после обращения по электронной почте.